Вопрос о разрешении на строительство дома на участке земли.

Вопрос:

Нужно ли получать разрешение на строительство дома на участке земель сельхоз значения, разрешенный вид использования – под дачное строительство?

02.04.2013г.     Дмитрий В.

Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий.
В соответствии с п.1 ч.17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, получать разрешение на строительство малоэтажных домов на земельных участках для ведения дачного хозяйства не требуется. Документом, который подтверждает факт создания недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства земельном участке, и который подается в территориальный орган для оформления права собственности, является Декларация (п.3 ст. 25.3 Федерального закона № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).


Вы здесь можете задать свой вопрос.

Следующий вопрос: Какие документы оформляются при покупке земельного участка?